本所概况

当前位置:主页 > 本所概况 > 历任领导 >

中兽医研究所(1958.06-1996.11)
姓  名 职    务 任职时间 备  注
陈玉山 第一副所长 1958.06-1960.09 主持全面工作
高国景 副所长 1958.06-1963.07  
崔涤僧 副所长 1958.06-1965.12  
蒋次升 副所长 1958.06-1980.08  
秦茂芳 第一副所长 1960.09-1961.04 主持全面工作
黄振中 第一副所长 1961.04-1964.08 主持全面工作
江东之 第一副所长 1964.08-1965.12 主持全面工作
王  晓 所长  1965.12-1970.03  
江东之 副所长 1965.12-1970.03  
所  长 1981.10-1983.06  
宋士谔 领导小组组长 1979.04-1982.05  
刘若柏 副所长 1980.12-1981.10 主持工作
副所长 1981.10-1983.06  
所  长 1983.06-1985.03  
翟旭久 副所长 1983.06-1988.02  
瞿自明 副所长 1983.06-1988.07  
赵荣材 所  长 1985.03-1988.07  
所  长 1994.07-1996.11  
丁永安 副所长 1988.04-1988.07  
康承伦 所  长 1988.07-1990.07  
庄自新 副所长 1988.07-1991.07  
刘大义 副所长 1988.07-1995.09  
张遵道 副所长 1991.07-1996.11  
 
 
 
 
兰州畜牧研究所(1980.12-1996.11)
姓    名 职    务 任职时间 备注
杨诗兴 所  长 1980.12-1983.06  
李志农 副所长 1980.12-1985.02  
梁克用 所  长 1983.06-1985.02  
王瑞林 副所长 1983.06-1984.12  
吴逢兴 所  长 1985.06-1987.07  
副所长 1994.07-1996.11  
邓诗品 副所长 1983.06-1984.06  
张德银 副所长 1984.12-1988.11  
马海正 副所长 1987.07-1988.11  
所  长 1988.11-1994.07  
孙明经 副所长 1988.11-1993.11  
张志学 副所长 1988.11-1993.11  
车达中 副所长 1992.12-1994.07  
雷  鸣 副所长 1993.01-1994.07  
卢欣石 所  长 1994.07-1996.11  
陆仲麟 副所长 1994.07-1996.11  
 
兰州畜牧与兽药研究所(1996.11-  )
姓  名 职    务 任职时间 备    注
赵荣材 所  长 1996.11-2000.05  
张遵道 副所长 1996.11-1998.01  
陆仲麟 副所长 1996.11-2000.05  
吴逢兴 副所长 1996.11-1998.01  
刘永明 副所长 1998.01-  
杨志强 副所长 1998.12-2001.07 2000.04-2001.07主持工作
所  长 2001.07-  
姚  军 副所长 1998.12-2005.08  
张继瑜 副所长 2005.11-  
杨耀光 副所长 2005.11-2013.03  
阎  萍 副所长 2013.03-  
 
所长助理(1996.11-2000.11)
王建国 所长助理 1995.06-2000.11  
姚  军 所长助理 1996.11-1998.12